Gerona, Málaga y Granada son las provincias más moteras de España

  • Los vehículos más potentes están en Las Rozas, Valdemoro y Rivas
  • Las mujeres son propietarias de dos de cada 10 escúteres y ciclomotores
  • El parque móvil de motos y escúteres creció un 44% entre 2010 y 2019

Las motos son el vehículo predilecto en Málaga y los escúteres marcan la diferencia en Gerona. En todo caso, la presencia de unas y otros es palpable en prácticamente todas las provincias del arco mediterráneo. El ciclomotor, entre tanto, se mueve por otros caminos. Sus adeptos se encuentran en la mitad sur peninsular, ya se trate de provincias de costa o de interior. Cádiz es el lugar donde, en términos relativos, más abundan los ciclomotores.

Barcelona lleva la delantera en materia de cultura motera en cifras absolutas. Esta provincia supera a todas las demás al albergar más de medio millón de vehículos de dos ruedas. ¿Las razones de su preeminencia? Su peso demográfico total, la existencia de un gran núcleo urbano y la climatología mediterránea. Madrid va detrás, con 301.324 unidades. Otras provincias de mucho casco, caucho y manillar son Valencia (189.895) y Málaga (181.072).

A cierre de 2019, había en España 3,31 millones de vehículos de dos ruedas asegurados. La mayor parte son motos (1,92 millones). Los datos desvelan cómo los escúteres ganan adeptos a pasos agigantados. El parque de estos vehículos ha crecido un 50% en la última década, hasta alcanzar las 966.700 unidades. Justo lo contrario que ocurre con los ciclomotores. Su presencia ha menguado un 42% desde 2010. Con todo, todavía ruedan 425.577 unidades. A lo largo de la década, la suma de motos y escúteres (en otras palabras, los vehículos de más de 125 cc) ha crecido un 44%.

El informe de Estamos Seguros, la iniciativa de divulgación de la cultura aseguradora de UNESPA, desvela que las motos ligeras gozan de mayor aceptación. La mitad de los vehículos de dos ruedas tiene una cilindrada de menos de 150 cc. Las motos más potentes, aquellas que rebasan los 750 cc y exigen mayor experiencia en su conducción, constituyen el 19% del parque móvil de dos ruedas.

Un análisis por municipios desvela que los vehículos de mayor cilindrada y prestaciones abundan en un sitio: la periferia de la ciudad de Madrid. Un repaso al cubicaje medio de los vehículos de dos ruedas sitúa a Las Rozas, Valdemoro y Rivas-Vaciamadrid como las localidades donde es más habitual ver motos potentes. En estas poblaciones el cubicaje medio ronda los 500 cc. Y tras ceder la cuarta posición a Telde (Las Palmas), la lista es un rosario de nombres madrileños: Fuenlabrada, Parla, Alcorcón, Getafe, Pozuelo de Alarcón, Móstoles, San Sebastián de los Reyes… Para sus conductores, una moto potente es un vehículo que les permite circular por la autovía que deben transitar hasta llegar a la capital y, al mismo tiempo, sortear los atascos propios de una gran ciudad.

¿Y quiénes manejan todas estas motos, escúteres y ciclomotores? El retrato robot del motero es un varón que ronda los 46 años, tiene más 10 años de experiencia en la carretera y no comparte su vehículo… con nadie. Al contrario de lo que ocurre con los coches, los vehículos de dos ruedas rara vez se prestan. Ni siquiera a familiares o amigos.

¿Y les gustan las motos a las mujeres? Las conductoras apenas representan el 12,74% de los propietarios de los vehículos de dos ruedas en la actualidad. No obstante, su presencia es cada vez más palpable entre los vehículos más ligeros. Ellas son el 21,74% de los propietarios de ciclomotores y el 19,50% de los escúteres. Se decantan, por lo tanto, por vehículos que se mueven con facilidad por la gran ciudad. La presencia de mujeres es modesta entre las motos (7,55%) debido, probablemente, al peso que pueden alcanzar estos vehículos.

La importancia del peso de la moto queda refrendada al comparar los cubicajes medios de los vehículos que manejan ellos y ellas. Un varón suele conducir un escúter de 153 cc y una mujer, de 113 cc. Si van en moto, la diferencia es mayor. Ellos manejan, de media, vehículos de 491 cc y ellas, de 269 cc. En ciclomotores, en cambio, no hay diferencia: todos en 46 cc. Así lo impone la idiosincrasia de esta categoría de vehículos.

Por último, ¿se puede saber por el seguro para qué se usa el vehículo? También. El uso del escúter está claramente vinculado a la movilidad laboral. Lo delata el hecho de que el 43% tenga cubierta la retirada del carnet. Un porcentaje muy superior al de las motos (19%) y ciclomotores (15%).

Tabla/Ilustración 1: Tasas de motorización (vehículos por 100.000 habitantes) en las diferentes provincias, para los vehículos de dos ruedas.

ProvinciaCiclomotoresMotosEscúteresTotal Dos RuedasMotos + escúteres
Gerona1.0075.2204.69210.9199.912
Málaga1.7935.9793.06710.8399.047
Granada1.7265.4013.57710.7048.978
Cádiz2.4834.7493.11110.3437.861
Baleares1.7015.2183.17510.0958.394
Barcelona5304.9763.4658.9718.441
Guipúzcoa6394.7863.5328.9578.318
Córdoba1.7294.2132.2788.2206.491
Alicante1.1134.3912.6988.2017.089
Albacete1.7274.3842.0558.1666.439

Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA, el Instituto Nacional de Estadísticas y el FIVA.

Tabla/Ilustración 2: Distribución de los vehículos de dos ruedas, por provincias.

ProvinciaCiclomotoresMotosEscúteresTotal Dos ruedasMotos+escúteres
Barcelona29.703279.091194.304503.098473.395
Madrid12.811197.66690.847301.324288.513
Valencia25.909108.45855.528189.895163.986
Málaga29.94699.88651.240181.072151.126
Alicante20.84382.25950.548153.650132.807
Sevilla28.56476.96740.905146.436117.872
Cádiz31.07059.43638.935129.44198.371
Baleares20.37962.51738.038120.934100.555
Murcia22.16260.21135.828118.20196.039
Granada15.90949.77532.97298.65682.747


Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA y el FIVA.

Tabla/Ilustración 3: Evolución reciente del volumen de vehículos de dos ruedas asegurados.


Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA y el FIVA.

Tabla/Ilustración 4: Evolución reciente de los vehículos de dos ruedas. 2010=100.


Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA y el FIVA.

Tabla/Ilustración 5: Distribución de las motos, de acuerdo con su cilindrada.


Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA.

Tabla/Ilustración 6: Propietarios y primeros conductores de los vehículos, por sexos.


Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA.

Tabla/Ilustración 7: Cubicajes medios, por tipo de vehículo y sexo.

CiudadProvinciaCubicaje medio
Las RozasMadrid527,7
ValdemoroMadrid513,4
Rivas-VaciamadridMadrid487,2
TeldeLas Palmas467,7
FuenlabradaMadrid466,2
ParlaMadrid462,8
AlcorcónMadrid460,3
GetafeMadrid457,0
Pozuelo de AlarcónMadrid456,4
MóstolesMadrid456,2
San Sebastián de los ReyesMadrid448,1
LugoLugo447,2
Torrejón de ArdozMadrid443,3
Alcalá de HenaresMadrid442,1
AvilésAsturias439,7
San Cristóbal de La LagunaSanta Cruz de Tenerife439,7
LeganésMadrid431,5
CosladaMadrid421,6
AlcobendasMadrid417,5
BaracaldoVizcaya417,4

Fuente: Elaboración de Estamos Seguros con datos de la MicroESA y el Instituto Nacional de Estadísticas.